Описание
Основной принцип работы гидроциклона немного похож на работу центрифуги или сепаратора – это вращение жидкости из энергии водного потока, позволяющее при помощи центробежной силы разделять вещества различной плотности. Жидкость двигается к вершине по спирали внутри конической поверхности и засасывается в центральную часть. Отбрасываемые к стенкам в этом процессе частицы примесей двигаются через вершину конуса в специальную камеру для их сбора, а осветленный поток выбрасывается из аппарата.
Описанный выше принцип работы гидроциклонов невозможен без специальных насадок – песковой и струйной.
Песковые насадки
Песковая насадка представляет собой нижний конус гидроциклона, а ее функционал заключается в выводе из него шлама и песков, полученных под воздействием центробежной силы. Данная насадка является сменной и быстроизнашивающейся деталью, т.к. она должна выдерживать самую высокую нагрузку.
Струйные насадки
Принцип работы струйной насадки похож на работу песковой. Только, в отличие от последней, через нее выносятся частицы, меньшие по размерам нежели шлам и крупный песок.
Песковые и струйные насадки производства «Remz» выполнены из экономически выгодного для промышленных предприятий материала — полиуретана, который славится высоким уровнем износостойкости (он в несколько раз выше, чем у других материалов) и приемлемой стоимостью. Кроме того, конструкция элемента разработана нами таким образом, чтобы можно было устанавливать на гидроциклон разгрузочные отверстия разных диаметров.
Преимущества резиновых насадок для гидроциклонов производства «Bigness»
- Высокий уровень износостойкости (стойкости от налипания, ударных нагрузок и т.д.), даже в жестких условиях эксплуатации,
- Практически полностью отсутствует коэффициент трения,
- Более длительный срок службы по сравнению с насадками из других материалов,
- Отсутствие какого-либо влияния коррозии,
- Возможность замены насосов отдельно без приобретения нового оборудования за счет малого веса,
- Гармоничный баланс технических характеристик, эксплуатационных свойств и стоимости.
«Bigness» производит и реализует песковые и сливные насадки для гидроциклонов любых размеров из высококачественной и надежной резины – как в массовом производстве, так и по индивидуальным заказам от частных лиц и промышленных компаний.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | ТОО "Bigness" |
Страна производитель | Казахстан |
Материал втулки | Бутадиен-нитрильный каучук |
Рабочая среда | Агрессивная среда, Вода, Воздух, Газ, Жидкая среда, Масло, Неагрессивная среда, Пар, Пароводяная смесь |
Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте